Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
www.lissyara.su —> статьи —> FreeBSD

FreeBSD


    Этот раздел посвящён операционной системе FreeBSD - её установке, настройке, конфигурированию, а также превращению его (имеется ввиду компьютер с этой операционной системой) в полноценный сервер, - причём абсолютно неважно как вы его будете использовать - как интеренет сервер на котором будут крутится сайты, почта, прокси, как файл сервер в сети, или как контроллер домена в сети Windows (хотя лично на мой взгляд - последнее применение абсолютное извращение).
   Кроме этого есть подраздел куда вынесено описание всех программ для работы с файловой системой, которые я нашёл в составе FreeBSD - получилось как-то случайно, что называется "Остапа Понесло" - надо было разобраться всего с одной, а начал и не могу остановится - хочу осилить все :)
   Также есть мелочёвка - типа русификации консоли, некоторые хитрости работы - но это как-то уже больше для самого себя, чтобы не забыть - а то сегодня примонтировал образ CD-диска, а вот через пару месяцев понадобится - придётся потратить несколько минут на чтение документации. Лучше я к себе же на сайт залезу. :)))



Ну а линукс? Ф топку linux =)





 

  Этот информационный блок появился по той простой причине, что многие считают нормальным, брать чужую информацию не уведомляя автора (что не так страшно), и не оставляя линк на оригинал и автора — что более существенно. Я не против распространения информации — только за. Только условие простое — извольте подписывать автора, и оставлять линк на оригинальную страницу в виде прямой, активной, нескриптовой, незакрытой от индексирования, и не запрещенной для следования роботов ссылки.
  Если соизволите поставить автора в известность — то вообще почёт вам и уважение.

© lissyara 2006-10-24 08:47 MSK

Время генерации страницы 0.0479 секунд
Из них PHP: 11%; SQL: 89%; Число SQL-запросов: 78 шт.
У Вас отключено GZIP-сжатие в браузере. Размер страницы 10879