Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

RFC
Программирование
FreeBSD
man
EXIM
  4.62
  часть 1
  часть 2
  часть 3
  часть 4
  часть 5
  часть 6
  часть 7
  часть 8
  часть 9
  часть 10
  часть 11
  часть 12
  часть 13
  часть 14
  часть 15
  часть 16
  часть 17
  часть 18
  часть 19
  часть 20
  часть 21
  часть 22
  часть 23
  часть 24
  часть 25
  часть 26
  часть 27
  часть 28
  часть 29
  часть 30
  часть 31
  часть 32
  часть 33
  часть 34
  часть 35
  часть 36
  часть 37
  часть 38
  часть 39
  часть 40
  часть 41
  часть 42
  часть 43
  часть 44
  часть 45
  часть 46
  часть 47
  часть 48
  часть 49
  часть 50
  часть 51
  часть 52
  часть 53
  filter facility
  4.70


www.lissyara.su —> документация —> EXIM —> 4.62 —> часть 25

25. Группировка адресов в локальных транспортах


    Обычно, лишь удалённый транспорт (smtp) сконфигурирован для обработки более одного адреса за раз, таким образом, чтобы когда несколько адресов роутятся к одному хосту, посылалась лишь одна копия сообщения. Однако, локальные транспорты, обычно, обрабатывают одновременно лишь один адрес. Таким образом, транспортировка выполняется для каждого адреса, сроученного к транспорту. Единовременно доставляется лишь одна копия сообщения.

  • В транспорте appendfile, когда сообщение сохраняется в файл для дальнейшей доставки какими-то другими средствами, сохраняется одна копия сообщения с несколькими адресатами, для экономии места.
  • В транспорте lmtp, при доставке через локальный SMTP другим процессам, сохраняется время, путём доставки одной копии сообщения, и это обычно ожидаемый способ работы LMTP.
  • В транспорте pipe, при передаче сообщения сканирущей программе, или иному доставляющему механизму, типа UUCP, могут быть приемлимы несколько получателей.
       Эти три локальных транспорта имеют те же самые опции для контроля многочисленных (
    batched - пакетных) доставок, именуемых batch_max и batch_id. Для сохранения повторения информации для каждого транспорта, эти опции описаны тут.
       Опция
    batch_max определяет максимальное число адресов, которые могут быть доставлены вместе, в одном запуске транспорта. Её дефолтовое значение - единица (нет пакетной передачи). Когда более одного адреса роутится на транспорт, имеющий значение batch_max больше единицы, адреса доставляются пакетно (т.е. в одном запуске транспорта, с многочисленными получателями), подчиняясь определённым условиям:
  • Если любая опция транспорта содержит ссылку на $local_part - пакетная передача невозможна.
  • Если любая опция транспорта содержит ссылку на $domain, передаются пакетно лишь те адреса, у которых одинаковый домен.
  • Если batch_id установлена, она раскрывается для каждого адреса, и передаются пакетно лишь те адреса, у которых, в результате раскрытия, одинаковое значение. Это позволяет задавать ручные настройки пакетной передачи. Ошибка раскрытия, в любом случае, включая принудительную неудачу, отключает пакетную передачу, но не останавливает доставку.
  • Пакетные адреса также должны иметь одинаковый обратный адрес (для возврата ошибок доставки), одинаквые добавления и удаления заголовков, одного и того же пользователя и группу для транспорта, и если представлен список хостов, первый хост должен быть тем самым хостом.
       В случае транспортов
    appendfile и pipe, пакетная передача применяется к ним обоим, когда файл или команда трубы (pipe command) задана в транспорте, и когда это определено роутером redirect, но, разумеется, все пакетные адреса должны быть направлены в один и тот же файл или команду трубы. Эти два транспорта имеют опцию называемую use_bsmtp, заставляющую их доставлять сообщение в формате пакетного SMTP, с конвертом представленным в команде SMTP. Опции check_string и escape_string приводятся к значениям
    check_string = "."
    escape_string = ".."
    

    когда используется пакетная SMTP-передача. Полное описание механизма пакетного SMTP дано в разделе 44.10. Транспорт lmtp не имеет опции use_bsmtp, поскольку он всегда доставляет используя SMTP-протокол.
       Общая опция
    envelope_to_add установлена для пакетного транспорта, заголовок Envelope-to:, добавляющийся к сообщению, содержит все адреса, которые обрабатываются вместе. Если вы используете пакетный транспорт appendfile без use_bsmtp, единственный способ сохранить адрес получателя - установить опцию envelope_to_add.
       Если вы используете транспорт
    pipe без BSMTP, и устанавливаете транспортную опцию command, вы должны включить $pipe_addresses как часть команды. Это не истинная переменная, это немного шаманства, позволяющего подставить адреса получателей как раздельные аргументы. Этим предоставляется способ обратиться ко всем адресам, доставляемым в пакете. Отметтьте: Это невозможно для команды трубы, заданной путём роутера redirect.


    =============
    translated by lissyara



    Ссылка на обсуждение: http://forum.lissyara.su/viewforum.php?f=20.



  • Хостинг HOST-FOOD

    2014-07-27, lissyara
    gmirror

    Удалённое создание софтверного зеркала средствами gmirror, на диске разбитом с использованием gpart. Использование меток дисков для монтирования разделов.
    2013-08-20, zentarim
    Scan+Print server FreeBSD 9

    Настройка сервера печати и сервера сканирования под управлением операционной системы FreebSD 9 для МФУ Canon PIXMA MP540
    2011-11-20, BlackCat
    Разъём на WiFi-карту

    Делаем съёмной несъёмную антену на WiFi-карте путём установки ВЧ-разъёма
    2011-09-14, manefesto
    Настройка git+gitosis

    Настройка системы контроля версия исходного кода в связке git+gitosis+ssh
    2011-08-14, zentarim
    Wi-FI роутер + DHCP + DNS

    Настройка Wi-Fi роутера на Freebsd 8 + DNS сервер + DHCP сервер: чтобы Wi-Fi клиенты были в одной подсети с проводными, проводные и беспроводные клиенты получали адреса автоматически по DHCP, кэширующ
    2011-06-15, -ZG-
    Охранная система на FreeBSD+LPT

    В этой статье описана попытка реализации простой охранной системы на базе FreeBSD с подключением к ней охранных устройтсв на LPT порт и видеорегистрацией.
    2011-03-13, terminus
    ng_nat

    Описание работы ng_nat, практическое использование, достоинства и недостатки в сравнении с ipfw nat
    2011-02-20, Капитан
    Nagios+Digitemp

    Статья описывает создание системы оповещения о превышении температуры в специальных помещениях на основе Nagios с использованием программы Digitemp.
    подписка

        вверх      
    Статистика сайта
    Сейчас на сайте находится: 15 чел.
    За последние 30 мин было: 61 человек
    За сегодня было
    11472 показов,
    492 уникальных IP
     

      Этот информационный блок появился по той простой причине, что многие считают нормальным, брать чужую информацию не уведомляя автора (что не так страшно), и не оставляя линк на оригинал и автора — что более существенно. Я не против распространения информации — только за. Только условие простое — извольте подписывать автора, и оставлять линк на оригинальную страницу в виде прямой, активной, нескриптовой, незакрытой от индексирования, и не запрещенной для следования роботов ссылки.
      Если соизволите поставить автора в известность — то вообще почёт вам и уважение.

    © lissyara 2006-10-24 08:47 MSK

    Время генерации страницы 0.068 секунд
    Из них PHP: 16%; SQL: 84%; Число SQL-запросов: 56 шт.
    У Вас отключено GZIP-сжатие в браузере. Размер страницы 91247