Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

RFC
Программирование
FreeBSD
man
EXIM
  4.62
  4.70
  часть 1
  часть 2
  часть 3
  часть 4
  часть 5
  часть 6
  часть 7
  часть 8
  часть 9
  часть 10
  часть 11
  часть 12
  часть 13
  часть 14
  часть 15
  часть 16
  часть 17
  часть 18
  часть 19
  часть 20
  часть 21
  часть 22
  часть 23
  часть 24
  часть 25
  часть 26
  часть 27
  часть 28
  часть 29
  часть 30
  часть 31
  часть 32
  часть 33
  часть 34
  часть 35
  часть 36
  часть 37
  часть 38
  часть 39
  часть 40
  часть 41
  часть 42
  часть 43
  часть 44
  часть 45
  часть 46
  часть 47
  часть 48
  часть 49
  часть 50
  часть 51
  часть 52
  часть 53
  часть 54
  часть 55
  filter facility


www.lissyara.su —> документация —> EXIM —> 4.70 —> часть 27

27. Транспорт “autoreply”


    Транспорт autoreply - не истинный транспорт, в нём не происходит передачи сообщения. Вместо этого, генерится новое почтовое сообщение, как автоматический ответ на входящее сообщение. Включаются строки заголовков References: и Auto-Submitted:. Они создаются согласно правилам в RFC2822 и RFC3834, соответственно.
   Если в роутере передающем сообщение этому транспорту не установлена опция
unseen, оригинальное сообщение (для текущего получателя), не доставляется куда-либо. Однако, когда в роутере передающем сообщение этому транспорту установлена опция unseen, роутинг адреса продолжается таким образом, чтобы другой маршрутизатор мог выполнить нормальную доставку.
   Транспорт
autoreply, обычно, запускается как результат почтовой фильтрации, отпускные сообщения (видимо, автоответ пока человек в отпуске - прим lissyara), - являются стандартным примером. Однако, также он может быть выполнен напрямую из роутера, как и любой другой транспорт. Для уменьшения возможных каскадов сообщений, сообщения созданные транспортом autoreply всегда имеют пустого отправителя, как и рикошеты.
   Параметры посылаемого сообщения могут быть заданы в конфигурации путём описанных ниже опций. Однако, они используются лишь когда адрес, передаваемый транспорту, не содержит собственной информации ответа. Когда транспорт выполняется как следствие команды
mail или vacation в файле фильтра, параметры сообщения, переданные фильтром, передаются вместе с адресом. Транспортные опции, определяющие сообщение, в таком случае игнорируются (таким образом, обычно, в этом случае они не устанавливаются). Сообщение полностью определено фильтром, или транспортом; они никогда не состоят из смеси этих опций. Однако, опции file_optional, mode и return_message применяются во всех случаях.
   Транспорт
autoreply осуществляется как локальный транспорт. При использовании его как результат команды в пользовательском файле фильтра, autoreply, обычно работает под uid и gid пользователя, и с соответствующими текущей и домашней директориями (смотрите раздел 23).
   Есть трудноуловимое различие между роутингом сообщения в транспорт
pipe, который генерит некий текст для возвращения отправителю, и роутингом его в транспорт autoreply. Это различие заметно лишь если обрабатывается более одного адреса в одном сообщении. В случае pipe, раздельные выводы от различных адресов собираются и возвращаются отправителю в одном сообщении, тогда как при использовании autoreply для каждого адреса генерятся различные сообщения для передачи.
   Непечатные символы не разрешены в строках заголовков сгенерённых для сообщения созданного
autoreply, за исключением символа новой строки, немедленно сопровождаемого пробелом. Если найдены любые непечатные символы, транспорт задерживается. Глобальная опция print_topbitchars управляет считать ли символы с установленным высшим битом как печатные, или нет. Они не применяются непосредственно к сгенерённому сообщению.
   Если любые из общих опций для манипуляции заголовками (например,
headers_add) установлена в транспорте autoreply, они применяются к копии оригинального сообщения, включённой в сгенерированное сообщение, когда установлена return_message. Они не применяются непосредственно к сгенрированному сообщению.
   Если транспорт
autoreply получает от exim код возврата 2 при предоставлении сообщения, указывая, что не было получателей, это не обрабатывается как ошибка. Это означает, что автответы посылались на $sender_address когда она была пуста (поскольку входящее сообщение - рикошет), не вызывая проблем. Они лишь отбрасываются.

27.1 Частные опции для autoreply

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
bcc autoreply string† незадана

   Этим определяются адреса которые должны получать слепые копии (blind carbon copies) сообщений, когда сообщение определено транспортом.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
cc autoreply string† незадана

   Этим определяются получатели сообщения и содержимое заголовка Cc:, когда сообщение определено транспортом.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
file autoreply string† незадана

   Содержимое файла посылается как тело сообщения, когда сообщение определно транспортом. Если установлены обе опции - file и text, более важна текстовая строка.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
file_expand autoreply boolean ложь

   Если это установлено, содержимое указанного опцией file файла  подвергается раскрытию строк, и они добавляются в сообщение.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
file_optional autoreply boolean ложь

   Если эта опция истинна, не генится ошибка, если файл названный в опции file, или пришедший с адресом не существует, или нечитаем.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
from autoreply string† незадана

   Этим определяется содержимое заголовка From:, когда сообщение определено транспортом.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
headers autoreply string† незадана

   Этим определяются дополнительные заголовки, согласно RFC2822, которые должны быть добавлены к сообщению, когда сообщение определено транспортом. Можно задать несколько, путём использования \n для их разделения. Проверка их формата отсутствует.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
log autoreply boolean незадана

   Имя этой опции - файл, в который записывается каждое посланное сообщение, когда сообщение определено транспортом.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
mode autoreply octal integer 0600

   Этот режим используется если создаётся файл логов, или файл once.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
never_mail autoreply address list† незадана

   Если любой запуск транспорта создаёт сообщение с получателем, который совпадает с любым элементом в этом списке, от этого получателя тихо отказываются. Если отвергнуты все получатели, не создаётся никакого сообщения. Это применяется и когда получатели сгенерированы фильтром, и когда они заданы в транспорте.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
once autoreply string† незадана

   Эта опция - имя файла или БД DBM в которой сохраняются записи каждого To: получателя, когда сообщение определено транспортом. Отметьте: Это не применяется к получателям Cc: и Bcc:.
   Если
once незадана, или установлена в пустую строку, сообщение всегда шлётся. По умолчанию, если once установлена в непустое имя файла, сообщение не шлётся, если потенциальный получатель уже перечислен в БД. Однако, если опция once_repeat определяет время более нуля, сообщение посылается, если прошло столько времени с тех пор как было послано последнее сообщение этому получателю. Установка нулевого времени в once_repeat (по умолчанию) препятствует повторной отсылке сообщения - в этом случае, ноль - указание бесконечности.
   Если
once_file_size - ноль, база данных DBM используется для запоминания получателей, и этим ей позволяется быть любого необходимого размера. Если once_file_size установлена более нуля, это изменяет способ, которым exim осуществляет опцию once. Вместо использования DBM базы для записи каждого получателя, он использует регулярный файл, который никогда не будет больше установленного размера.
   В файле, exim хранит линейный список адресов получателей и времён, когда им было послано сообщение. Если файл заполнен, при необходимости добавить новую запись, удаляется самый старый адрес. Если
once_repeat не установлена, это означает, что данный получатель может получать много сообщений, но в непредсказуемых интарвалах, зависящих от частоты оборота адресов в файле. Если установлена once_repeat, она определяет максимально время между повторениями.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
once_file_size autoreply integer 0

   Смотрите выше, опцию once.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
once_repeat autoreply time† 0s

   Смотрите выше, опцию once. После раскрытия, значение этой опции должно быть допустимым значением времени.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
reply_to autoreply string† незадана

   Этой опцией определяется содержимое заголовка Reply-To:, когда сообщение определено транспортом.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
return_message autoreply boolean ложь

   Если эта опция установлена, копия оригинального сообщения возвращается с новым сообщением, максимальный размер подчиняется установке глобальной конфигурационной установке return_size_limit.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
subject autoreply string† незадана

   Эта опция определяет содержимое заголовка Subject:, когда сообщение определено транспортом. Это позволяет указывать оригинальную тему сообщения в автоматических ответах. Например:
subject = Re: $h_subject:

   Однако, при выполнении этого существует опасность. Это может позволить третьему лицу подписать ваших пользователей на списки рассылки, при условии, что список принимает рикошеты как подтверждение подписки. Хорошие списки требуют, чтобы подписка подтверждалась не сообщением рикошета, таким образом, опасность относительно невелика.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
text autoreply string† незадана

   Этой опцией определяется одна строка, которая будет использоваться как тело сообщения, когда сообщение определено транспортом. Если заданы и text и file, вначале используется text.

Имя
Использование
Тип
Дефолтовое значение
to autoreply string† незадана

   Этой опцией определяются получатели сообщения, и содержимое заголовка To:, когда сообщение определено транспортом.


=============
translated by lissyara
verifying by Gerk



Ссылка на обсуждение: http://forum.lissyara.su/viewforum.php?f=20.



Хостинг HOST-FOOD

2014-07-27, lissyara
gmirror

Удалённое создание софтверного зеркала средствами gmirror, на диске разбитом с использованием gpart. Использование меток дисков для монтирования разделов.
2013-08-20, zentarim
Scan+Print server FreeBSD 9

Настройка сервера печати и сервера сканирования под управлением операционной системы FreebSD 9 для МФУ Canon PIXMA MP540
2011-11-20, BlackCat
Разъём на WiFi-карту

Делаем съёмной несъёмную антену на WiFi-карте путём установки ВЧ-разъёма
2011-09-14, manefesto
Настройка git+gitosis

Настройка системы контроля версия исходного кода в связке git+gitosis+ssh
2011-08-14, zentarim
Wi-FI роутер + DHCP + DNS

Настройка Wi-Fi роутера на Freebsd 8 + DNS сервер + DHCP сервер: чтобы Wi-Fi клиенты были в одной подсети с проводными, проводные и беспроводные клиенты получали адреса автоматически по DHCP, кэширующ
2011-06-15, -ZG-
Охранная система на FreeBSD+LPT

В этой статье описана попытка реализации простой охранной системы на базе FreeBSD с подключением к ней охранных устройтсв на LPT порт и видеорегистрацией.
2011-03-13, terminus
ng_nat

Описание работы ng_nat, практическое использование, достоинства и недостатки в сравнении с ipfw nat
2011-02-20, Капитан
Nagios+Digitemp

Статья описывает создание системы оповещения о превышении температуры в специальных помещениях на основе Nagios с использованием программы Digitemp.
2011-02-17, Le1
Zyxel Configuration

Скрипт для массового изменения конфига свичей Zyxel. Берет из файла iplist список ip-шек, заходит последовательно на каждый и выполняет комманды из файла commands, записывая происходящее в лог файл.
2011-02-16, fox
hast carp zfs ucarp cluster

HAST (Highly Available Storage), CARP, UCARP, ZFS, Cluster настройка и одаптация плюс личные размышления…
2011-02-04, BlackCat
Восстановление ZFS

История о том, как был восстановлен развалившийся RAIDZ ZFS-пул (перешедший в FAULTED) с помощью скотча и подручных средств. Или о том, какие приключения ожидают тех, кто не делает резервных копий.
2011-02-03, Капитан
1-Wire

Статья описывает самостоятельное изготовление контроллера DS9097 для съёма показаний с датчиков температуры DS1820 с помощью программы Digitemp.
2011-01-28, Капитан
Температура в серверной

Статья описывает построение системы наблюдения за температурой в помещении серверной с использованием программы Digitemp и выводом графиков в MRTG
2011-01-21, m4rkell
Syslog server

Как то буквально на днях, у нас завалилось, что то в еве) или не в еве не суть. Суть в том, что когда захотели снять логи с хостов esx обнаружили, что хранят эти негодяи логии только за последнии сутк
2011-01-07, lissyara
Canon/gphotofs

Монтирование цифровых фотоаппаратов Canon (PTP) как файловой системы, автоматизация этого процесса через события devd и внешние скрипты.
2010-12-13, Al
IPSec

Описание принципов работы IPSEC и способов аутентификации.
подписка

    вверх      
Статистика сайта
Сейчас на сайте находится: 19 чел.
За последние 30 мин было: 74 человек
За сегодня было
19989 показов,
647 уникальных IP
 

  Этот информационный блок появился по той простой причине, что многие считают нормальным, брать чужую информацию не уведомляя автора (что не так страшно), и не оставляя линк на оригинал и автора — что более существенно. Я не против распространения информации — только за. Только условие простое — извольте подписывать автора, и оставлять линк на оригинальную страницу в виде прямой, активной, нескриптовой, незакрытой от индексирования, и не запрещенной для следования роботов ссылки.
  Если соизволите поставить автора в известность — то вообще почёт вам и уважение.

© lissyara 2006-10-24 08:47 MSK

Время генерации страницы 0.035 секунд
Из них PHP: 28%; SQL: 72%; Число SQL-запросов: 56 шт.
У Вас отключено GZIP-сжатие в браузере. Размер страницы 129954